Региональный конкурс «УМНИК-2021»

22.09.2021

Глубокоуважаемые коллеги!

Региональное представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на площадке технопарка «Жигулевская долина» приглашает молодых инноваторов на региональный конкурс «УМНИК-2021».

В программе могут принять участие молодые исследователи, имеющие коммерчески ориентированные научно-технические проекты, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (гранта) в размере 500 тыс. рублей, выделяемой на проведение НИР, заявителям, отобранным по результатам конкурсного отбора.

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Направления конкурса:

• Н1. Цифровые технологии;
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Н3. Новые материалы и химические технологии;
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Н5. Биотехнологии;
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

До заполнения заявки на конкурс необходимо ознакомиться с Положением о программе «УМНИК» и иными нормативными документами на странице конкурса.

Заявки на участие в полуфинальных мероприятиях будут приниматься до 31 октября 2021 года на странице конкурса согласно графику проведения в образовательных учреждениях Самарской области. Учащиеся и выпускники иных образовательных учреждений могут принять участие в Открытом полуфинале в Технопарке «Жигулевская долина». Еще одно полуфинальное мероприятие будет организовано для участников смены «Наука и технологии» Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга».

Обучающий семинар для потенциальных участников конкурса из СамГМУ состоится 22.09.2021 в 16:00 на платформе Microsoft Teams по ссылке. Используйте веб-приложение для подключения к семинару!

Получить консультацию по вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно у организатора программы в Самарской области: Стрелкова Наталья Владимировна, технопарк «Жигулевская долина», тел.: +7 (8482) 93-00-93 доб. 932, umnik.dolinatlt@mail.ru.

Приглашаем ваших студентов и молодых ученых принять участие в региональном конкурсе «УМНИК-2021»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях