19.11.2015
14 ноября отмечался Всемирный день борьбы с диабетом (World Diabetes Day), который был введен в 1991 году в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.
Совет СНО СамГМУ выступил организатором общественного мероприятия, приуроченного к этому дню. «ГЛЮКОЗА-КВЕСТ» — под таким названием прошла встреча с жителями города в антикафе «Plastilin».
Уютная атмосфера, запах вкусного кофе, комната, заполненная синими воздушными шариками (цвет дня), музыка, хорошее настроение, подарки. И самое главное — глюкометр и масса полезной информации.
Так, наши гости узнали, что такое сахарный диабет, как работает инсулин, как грамотно контролировать это коварное заболевание, какие бывают осложнения и как их избежать. А специально приглашенный врач-эндокринолог ответила на вопросы, касающиеся правильного питания.
Все, кто присутствовал на встрече, оставили исключительно положительные отзывы и выразили готовность участвовать во всех других мероприятиях, организованных Студенческим научным обществом нашего университета.
Важный день в календаре:

Полезные упражнения:

Каждый диабетик должен знать:

Организаторы и участники «ГЛЮКОЗА-КВЕСТ»:

Материал подготовила Катерина Котова (пресс-служба СНО СамГМУ)
ФОТО: Канат Шуриев