Приглашаем принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда»

01.12.2020

В четверг, 3 декабря, по всей стране в формате онлайн пройдет Тотальный тест «Доступная среда» — общероссийская акция в форме добровольного тестирования для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью.

Цель проекта — повышение уровня информированности граждан о проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также повышение качества знаний в части этики общения с маломобильными гражданами.

В официальной части мероприятия принимают участие депутат государственной Думы Федерального собрания РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев и Заслуженная артистка России, член Общественной палаты РФ, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства, член Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов Диана Гурцкая.

Тест для студентов и школьников пройдет 3 декабря с в 8.30 до 10.00 по московскому времени. В 10.30 (МСК) начнется тест для взрослой аудитории. Пройти его можно на сайте проекта.

Все участники получат сертификаты о прохождении теста от Академии доступной среды.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях