СамГМУ подпишет договор о сотрудничестве с Самаркандским медицинским институтом

16.12.2020

СамГМУ и Самаркандский медицинский институт будут развивать международное сотрудничество в образовательной, научно-исследовательской, лечебно-диагностической, организационно-методической, информационной областях и культурно-просветительской сферах.

В рамках договора о сотрудничестве вузы будут проводить совместную разработку и внедрение новых технологий, привлекая для этого свои кадры, производственные фонды и трудовые ресурсы, проводить академический обмен учащимися, проводить совместные научно-методические и научно-исследовательские работы, совместную организационно-методическую работу по разработке и реализации инновационных научно-образовательных и лечебно-диагностических программ, в том числе в области высокотехнологической медицинской помощи больным и многое другое.

Самаркандский медицинский институт — старейший медицинский вуз Центральной Азии, в котором проводят качественную подготовку медицинских кадров высшей квалификации. В этом году вуз отмечает свой 90-летний юбилей. По этому случаю 16 декабря состоится международная онлайн-конференция по оториноларингологии «Междисциплинарный подход в оториноларингологии». На ней обсудят актуальные вопросы оториноларингологии, мировой опыт ведущих специалистов ЛОР-профиля и другие важные вопросы.

На международной конференции выступит в том числе заведующая кафедрой и клиникой оториноларингологии имени академика И. Б. Солдатова СамГМУ, доцент Татьяна Владимирова. Она представит доклад «Использование виртуальной реальности в тренировке пространственного и речевого слуха у лиц с хронической сенсоневральной тугоухостью».

Присоединяйтесь к нам в соцсетях