СамГМУ заключил договоры о сотрудничестве с двумя зарубежными вузами

21.12.2020

СамГМУ заключил договоры о сотрудничестве с двумя высшими учебными заведениями: университетом Аристотеля в Салониках (Греция) и университетом Бен-Гуриона в Негеве (Израиль).

В рамках этих договоров будет проводиться обмен студентами, совместная педагогическая и научно-исследовательская деятельность, а также обмен учеными, преподавателями и сотрудниками.

Справочно

Университет Аристотеля в Салониках — один из лучших государственных университетов в Греции. Он занимает 571–580 строчку рейтинга QS Global World University Rankings 2021. В его штате около 2 тыс. преподавателей, обучается около 47 тыс. студентов.

Университет Бен-Гуриона в Негеве — один из лучших государственных университетов в Израиле. Занимает 446 место в рейтинге QS Global World University Rankings 2021.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях