СамГМУ подписал соглашение о сотрудничестве с Международным институтом последипломного образования

29.01.2020

В среду, 29 января, ректор СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов и ректор Международного института последипломного образования (Алматы, Казахстан), д.м.н., профессор Арай Толемисова подписали меморандум о сотрудничестве.

В рамках договора учебные заведения будут развивать международное сотрудничество в образовательной, научно-исследовательской, лечебно-диагностической, организационно-методической, информационной областях, а также в культурно-просветительской сфере. Будет проводиться совместная разработка и внедрение новых технологий, обмен учебно-научной информацией, совместные научно-методические и научно-исследовательские работы. Стороны договора будут приглашать ведущих ученых и специалистов для чтения лекций, практических занятий, внедрения новых лечебно-диагностических технологий, а также организовывать академический обмен учащимися в период прохождения практики, последипломной подготовки, в рамках участия в образовательных программах.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях