В Самаре пройдет 7-я международная конференция Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика (BCI Samara 2021)

06.10.2021

С 8 по 10 октября в СамГМУ состоится 7-я международная конференция Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара 2021. В связи с пандемией второй год подряд мероприятие будет проходить в онлайн-формате.

Программа конференции в этом году включает тематические симпозиумы: нейрокомпьютерные интерфейсы и нейротехнологии, математическое нейромоделирование, нейромаркетинг и нейросоциология, нейропсихиатрия.

Специальной темой этого года станет «COVID-19 и нейропсихиатрия». Ей будет посвящен первый день конференции.

На конференции выступят с докладами ученые в области нейронаук из НИУ ВШЭ и МГУ им. М. В. Ломоносова, Университета Иннополис, Университета Лобачевского, РНИМУ им. Н. И. Пирогова, а также ученые из Университета Салерно (Италия), Католического университета Святого Сердца (Италия), Лондонской школы экономики и политических наук (Великобритания), Университета Аристотеля в Салониках (Греция), Университета Оттавы (Канада), Парижского университета Декарта (Франция), Университета Александрии (Египет), Муниципального медицинского колледжа Локмания Тилак (Индия), Университета Комплутенсе (Испания) и другие.

Трансляция будет проходить на YouTube-канале конференции и будет доступна на сайте https://bcisamara.com/.

Программу конференции можно посмотреть по ссылке.

Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения РФ, НИИ нейронаук СамГМУ, Международный НОЦ нейропсихиатрии СамГМУ, компания IT UNIVERSE.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях