СамГМУ снова вошел в ТОП-50 лучших вузов страны

09.06.2021

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) выпустило юбилейный десятый рейтинг вузов России. По результатам рейтинга в 2021 году СамГМУ снова вошел в 50 лучших вузов страны.

При подготовке рейтинга используются статистические показатели, а также результаты опросов респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

Всего в рейтинг RAEX-100 вошли университеты из 31 региона России. Лидером по количеству участников рейтинга стала Москва: 32 вуза из первой сотни находятся в столице. Широко представлены Санкт-Петербург (11 учреждений), Московская и Томская области (по пять вузов) и Татарстан (четыре вуза). По три университета из числа лучших расположены в Воронежской, Курской, Ростовской, Тюменской и Самарской областях. Помимо СамГМУ в рейтинг вошли Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королева и Самарский государственный технический университет.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях