Состоится IV Всероссийская конференция «Психическое здоровье: современные тенденции и перспективы»

13.04.2021

В четверг, 15 апреля, в 11:00 (МСК) пройдет четвертое научное мероприятие из серии общероссийской межвузовской программы по повышению информированности по вопросам охраны психического здоровья — IV Всероссийская онлайн межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «Психическое здоровье: современные тенденции и перспективы».

В ходе конференции участники обменяются опытом и представят научные достижения по вопросам охраны психического здоровья, включая современные подходы к профилактике, диагностике, терапии и реабилитации психических и поведенческих расстройств.

В конференции примут участие ведущие российские эксперты в сфере охраны психического здоровья, а также зарубежный приглашенный эксперт — Афзал Джавед, президент Всемирной психиатрической ассоциации (WPA), почетный профессор Института прикладных медицинских исследований Бирмингемского университета, почетный адъюнкт-клинический профессор Медицинской школы Уорика, Уорикский университет (Великобритания).

От СамГМУ с докладами выступят заведующий кафедрой психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии, главный специалист министерства здравоохранения Самарской области по специальности «психотерапия», к.м.н., доцент Дмитрий Романов и заведующий учебной частью кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии, к.м.н., доцент Сергей Стрельник.

Организаторы мероприятия: Ставропольский государственный медицинский университет (г. Ставрополь), Сибирский государственный медицинский университет (г. Томск), Самарский государственный медицинский университет и Союз охраны психического здоровья (Москва).

Конференция будет транслироваться на канале YouTube Союза охраны психического здоровья 15 апреля с 11:00 по московскому времени.

К участию в конференции приглашаются студенты старших курсов медицинских вузов России. В чате можно будет обсудить доклады.

Программа конференции(PDF, 153 КБ)

Докладчики(PDF, 317 КБ)

Присоединяйтесь к нам в соцсетях