Студентка СамГМУ стала лауреатом премии «Студент года–2021»

21.12.2021

В Москве подвели итоги российской национальной премии «Студент года—2021» среди учащихся вузов. Это совместный проект Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия — страна возможностей». Награду получила финалист из Самарской области, студентка СамГМУ Полина Шацкая.

Российская национальная премия «Студент года» — уникальный конкурсный и образовательный проект для студентов образовательных организаций страны, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Всего участниками премии стали более 8 тыс. студентов из 75 регионов, а финалистами — 600 человек из 71 региона. Они соревновались в 12 номинациях.

На протяжении нескольких дней студенты участвовали в конкурсных испытаниях, включающих индивидуальные и коллективные задания: самопрезентацию, специальные тестирования, кейсы, открытые уроки, дебаты, социальное проектирование и ролевые игры. Экспертами премии «Студент года» стали общественные, политические и научные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства, журналисты и медийные личности.

Победители были объявлены 20 декабря в прямом эфире в группе «Студент года» социальной сети ВКонтакте. Лауреатом в номинации «Интеллект года» стала студентка Самарского государственного медицинского университета Полина Шацкая. Среди ее достижений — практика в медицинском университете Софии в Болгарии, регулярное участие в международных и всероссийских научно-практических конференциях по акушерству и гинекологии, менеджменту в здравоохранении. Также Полина Шацкая стала финалистом программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

«Премия „Студент года“ очень популярна среди студентов вузов, ее ждут, готовятся, — отметил председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий. — Нашей задачей было оправдать это доверие и поддержать статус мероприятия. Мы очень внимательно следили за активностью регионов, вузов, студентов, анализировали обратную связь. И судите сами: только награды разъезжаются в 19 регионов России. Среди чемпионов — Татарстан с семью призами, Москва — с шестью, и Ростовская область с пятью наградами. Это — успех участников и организаторов. Всех, кто был задействован в проведении премии, от региональных этапов до финала. Всем финалистам и победителям мои поздравления».

Премия проходила при поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование» и стала официальным мероприятием «Года науки и технологий».

Присоединяйтесь к нам в соцсетях