СамГМУ победил в номинации «Мобильность студентов и преподавателей» международной премии EEUA

27.01.2021

Во вторник, 26 января, на базе Иркутского национального технического университета были подведены итоги 4-й ежегодной международной премии Ассоциации Восточно-Европейских университетов (EEUA) «Интернационализация высшего образования».

СамГМУ стал победителем в номинации «Мобильность студентов и преподавателей». Всего было отмечено 10 лучших международных проектов (номинаций) высшего образования в России и СНГ, отражающих международную деятельность вузов. Среди победителей также были отмечены Иркутский национальный технический университет, Тюменский государственный университет, Волгоградский государственный университет, Ульяновский технический университет и ряд других вузов, в том числе из стран СНГ.

Жюри конкурса высоко оценило многолетнюю работу всего коллектива СамГМУ, проводимую в рамках реализации программ академической мобильности обучающихся и профессорско-преподавательского состава по различным направлениям.

Справочно

Премия EEUA призвана привлечь внимание профессионального сообщества и общественности к ежегодному вкладу университетов и языковых школ в развитие национального высшего образования, формирование репутации страны на международном рынке образовательных услуг, а также к индивидуальному и коллективному вкладу в развитие вуза.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях