В СамГМУ стартовал курс по остеопатии

31.05.2021

Первые десять специалистов СамГМУ прошли 36-часовой цикл повышения квалификации для врачей по теме «Роль остеопатического лечения в комплексной реабилитации детей раннего возраста с наиболее часто встречающимися нарушениями здоровья».

В рамках этого цикла 28 мая состоялся мастер-класс главного внештатного специалиста Минздрава России по остеопатии, заведующего кафедрой остеопатии СЗГМУ им. И. И. Мечникова, д.м.н. Дмитрия Мохова. Занятия проходили в Самарской городской детской клинической больнице № 1 им. Н. Н. Ивановой. Дмитрий Мохов продемонстрировал лучшие практики по диагностике и остеопатическому лечению детей раннего возраста. В мастер-классе приняли участие врачи-педиатры детской больницы, сотрудники кафедры педиатрии ИПО СамГМУ, стоматологи кафедры и клиники терапевтической стоматологии СамГМУ и студенты.

Данный цикл повышения квалификации по остеопатии стал первым в СамГМУ. Его прошли шесть врачей-педиатров и четыре врача-стоматолога. Осенью планируется провести подобные курсы для врачей-стоматологов и врачей-неврологов. А в ближайшие два года в СамГМУ планируется открытие ординатуры по остеопатии. Напомним, курс открыт в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между СамГМУ и Северо-Западным государственным медицинским университетом имени И. И. Мечникова.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях