В СамГМУ выбрали лучшего наставника года

08.12.2023

В Самарском государственном медицинском университете Минздрава России прошел ежегодный конкурс на звание «Лучший наставник СамГМУ». Экспертами выступили заместитель председателя конкурсной комиссии, заместитель председателя Совета по наставничеству СамГМУ, профессор Ольга Линева, члены конкурсной комиссии: проректор по административной, социальной и воспитательной работе Владимир Живцов, главный врач Клиник СамГМУ Николай Измалков и директор по управлению персоналом и корпоративному развитию Константин Янцен, а также члены Совета по наставничеству СамГМУ.

В ходе дискуссий конкурсная комиссия учла предложение и заочное голосование председателя конкурсной комиссии, председателя Совета по наставничеству, академика РАН Геннадия Котельникова и единогласно проголосовала за то, чтобы представить к званию «Лучший наставник СамГМУ — 2023» профессора кафедры общей и клинической патологии, патологической анатомии, патологической физиологии Татьяну Федорину.

Также комиссия представила к поощрению Почетной грамотой СамГМУ еще девять сотрудников подразделений Клиник, профессорско-преподавательского состава и административного-управленческого персонала.

Лучших наставников объявят на итоговом заседании Ученого совета. Фотографию лучшего наставника 2023 года разместят на Доске почета СамГМУ.

«Процесс наставничества в СамГМУ выполняет одну из важнейших функций для профессионального развития и роста каждого сотрудника, а также отвечает ценностям университета, — отметила директор центра оценки и развития компетенций СамГМУ Елена Мензул. — Роль наставника значима и велика: он передает опыт, осуществляет преемственность поколений и помогает сформировать ключевые профессиональные компетенции у начинающих сотрудников».