17.05.2023
16 мая на заседании Совета ректоров вузов Самарской области, в котором принял участие губернатор Дмитрий Азаров, представили концепцию Форума «Вектор самарской науки». Организаторами события выступают Совет ректоров вузов Самарской области и Министерство образования и науки Самарской области.
Форум высшего образования и науки пройдёт с 6 по 8 сентября 2023 года под эгидой
«Это масштабное событие, посвященное актуальным задачам развития высшего образования и науки. — рассказал председатель Совета ректоров Самарской области, спикер Самарской губернской думы Геннадий Котельников. — Самарская область, как один из лидирующих регионов России в сфере развития науки и технологий, объединит на одной площадке всех участников, вовлеченных процесс развития науки и укрепления технологического суверенитета нашей страны: от абитуриентов и студентов до академиков РАН».
За три дня Форум «Вектор СН» посетят порядка 1000 абитуриентов, 6000 студентов и 3000 представителей
«Дмитрий Игоревич поддержал инициативу проведения подобного форума в Самаре, от имени всего вузовского сообщества благодарю его и призываю руководителей вузов активно включиться в подготовку к проведению форума», — резюмировал Геннадий Котельников.
Первый день форума будет посвящен абитуриентам, и пройдет в формате
Второй день ориентирован на студентов и
Третий день пройдет под эгидой
На церемонии закрытия пройдет награждение победителей Самарской областной студенческой научной конференции и Универсиады Самарской области. В завершение второго и третьего дней пройдут музыкальные концерты звезд российской эстрады.
Форум «Вектор самарской науки» станет первым масштабным событием, которое позволит увидеть работу всех вузов Самарской области на одной площадке, даст возможность пообщаться с научными представителями и поучаствовать в программах для молодых специалистов от ведущих компаний России.
Вступайте в группу форума в ВК