Команда СамГМУ приняла участие во Всероссийской олимпиаде по акушерству и гинекологии

07.04.2021

Состоялась V Всероссийская олимпиада по акушерству и гинекологии им. Л. С. Персианинова с международным участием в формате онлайн.

Команда «СамаМогу» кафедры акушерства и гинекологии № 1 СамГМУ приняла участие во Всероссийской олимпиаде и заняла 8 место из 34 команд, набрав 76 баллов по итогам 6 конкурсов. В конкурсе «Тестовые вопросы по акушерству» команда заняла II призовое место после команды организаторов, в остальных конкурсах вошла в топ-20 команд-участниц.

Кафедру акушерства и гинекологии № 1 представляли 11 студенток института клинической медицины СамГМУ. В рамках конкурса «Тестовые вопросы по акушерству» команду «СамаМогу» представляли Рената Аристархова (4 курс) и Полина Лешеткина (4 курс). В конкурсе «Тестовые вопросы по гинекологии» — Гелия Ахмадиева (5 курс) и Дарья Карачкина (5 курс). Участницами конкурса «Ситуационная задача по акушерству» были Дарья Рябова (6 курс), Регина Умарова (4 курс) и Мария Яковлева (4 курс). В роли врача акушера-гинеколога в конкурсе «Ситуационная задача по гинекологии» были Екатерина Баранова (6 курс) и Дарья Бахтиярова (5 курс). В заключительном испытании «Современные методы исследования в акушерстве и гинекологии» от команды участвовали Юлия Дорофеева (5 курс) и Полина Шацкая (5 курс).

Представители СамГМУ отметили высокий уровень олимпиады и качество подготовленных заданий. Например, в конкурсе УЗИ участницы столкнулись с большим количеством фото настоящих результатов исследований. За честным написанием конкурсов с помощью непрерывной видеосвязи на протяжении всей олимпиады следили организаторы.

«Несмотря на сложности дистанционного формата олимпиады, наша команда отлично справилась с конкурсными заданиями, — отметила капитан команды „СамаМогу“ кафедры акушерства и гинекологии № 1 СамГМУ Юлия Дорофеева. — Это был интересный опыт для всех нас. Хочется отметить большое количество команд-участниц и профессионализм в подготовке олимпиады со стороны организаторов. А также поблагодарить весь состав нашей команды за слаженную и эффективную работу».

Отдельную благодарность участники команды СамГМУ выражают профессорско-преподавательскому составу в лице заведующего кафедрой д.м.н., профессора Юрия Тезикова, д.м.н. профессора Игоря Липатова, д.м.н. доцента Ольги Калинкиной и к.м.н., доцента Людмилы Гогель.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях