Волонтеры-медики провели курсы первой помощи для туристов

08.02.2021

На базе СамГМУ 30 и 31 января волонтеры-медики проекта «Спаси жизнь первым» провели курсы первой помощи для туристов.

Туристы узнали, что такое первая помощь, при каких состояниях она оказывается, и как правильно это сделать. Каждый участник сумел «оживить» манекен после проведения сердечно-легочной реанимации, удалить инородное тело из верхних дыхательных путей, произвести остановку наружных кровотечений и спасти пострадавшего от травмы.

Одна из особенностей проведения обучения для туристов — сбор аптечки первой помощи и транспортировка пострадавших. На этом волонтеры-медики сделали больший акцент и опробовали каждую составную аптечку на практике, начиная от бинтов, и заканчивая спасательным изотермическим покрывалом.

Перед обучением и после него участники прошли тестирование, которое показало, что люди имеют самый минимальный запас знаний, а после прохождения курсов могут спасти жизнь человеку.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях