Волонтеры прошли тренинги по профилактике репродуктивного здоровья

23.03.2021

С 10 по 17 марта на базе СамГМУ и Ресурсного центра добровольчества Самарской области в рамках проекта «Плюс 1» для волонтеров-медиков прошел курс образовательных тренингов по профилактике репродуктивного здоровья.

Проект реализуется в 10 пилотных регионах, стартовой площадкой для проекта в том числе стала Самарская область. Цель проекта — улучшение демографической ситуации в России за счет профилактики репродуктивного здоровья. Одна из концепций проекта направлена на просветительскую работу в регионе для сохранения репродуктивного здоровья.

На обучающей сессии затронули важную тему ценностных ориентиров и осознанного родительства. На протяжении недели 30 волонтеров-медиков посещали лекции и семинары юристов, врачей и психологов.

Волонтеры-медики активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, делали выводы и обобщения, высказывали свои мысли по поводу услышанного. По окончанию обучения волонтеры-медики получили сертификаты и памятные подарки. Теперь они смогут проводить профилактические беседы с различными возрастными группами населения.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях