Президент СамГМУ стал почетным профессором Центрального института травматологии и ортопедии

23.04.2021

В четверг, 22 апреля, президент СамГМУ, председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН Геннадий Котельников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Центрального института травматологии и ортопедии (ЦИТО) в Москве.

ЦИТО — это уникальное многопрофильное научно-исследовательское учреждение, которое является всероссийским центром по оказанию помощи травматологического и ортопедического профиля. Ежегодно более 6 тысяч человек становятся пациентами этого медицинского учреждения. В составе института — 15 научно-клинических отделений, 16 операционных, 2 консультативные поликлиники. Сочетание науки и практики, инновационных технологий и классической медицины помогает медикам находить варианты лечения в сложнейших и подчас безнадёжных ситуациях.

«Юбилей ЦИТО — это праздник всего профессионального сообщества страны, травматологов и ортопедов, — подчеркнул Геннадий Котельников. — Ваши достижения, открытия и разработки — это огромный вклад в развитие медицинской науки, а значит и в здоровье россиян. Институт был создан после Гражданской и Первой мировой войн, имеет поистине героическую, сложную историю становления. И, несмотря на столь солидный возраст, постоянно и динамично развивается. Он широко известен как в России, так и за её пределами, имеет непререкаемый авторитет, как среди коллег, так и пациентов. Уверен, что успех института — в высоком профессионализме его сотрудников, их научном потенциале и искреннем желании помочь людям».

Директор Научного медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н. И. Приорова Александр Губин в торжественной обстановке поздравил Геннадия Котельникова с присвоением ему звания почётного профессора ЦИТО.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях