В Нижнем Новгороде прошла Российская студенческая весна

24.05.2021

Завершился XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». В этом году конкурс прошел с 15 по 20 мая.

Всего в состав делегации от Самарской области вошел 71 человек из 7 вузов (СамГТУ, СГЭУ, СамГМУ, ТГУ, СамГУПС, Университет «МИР», СГСПУ).

СамГМУ на всероссийском уровне представляли ребята, которые до этого стали лауреатами областного фестиваля:

• студент института клинической медицины Максим Лебедев в театральном направлении,
  • вокальный ансамбль «Art Voice» (Назаркина Дарья, Асликян Павел, Гаджиева Нигар, Брындина Ксения, Плешка Екатерина) в вокальном направлении.

Самарская делегация стала лауреатом в каждом из представленных в фестивале направлений. Не остались без побед и студенты СамГМУ — Максим Лебедев получил специальный приз в своей номинации, а ансамбль «Art voice» стал лауреатом II степени с номером «White winter hymnal».

После окончания конкурсной программы с участниками Российской студенческой весны от нашего региона встретился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он поздравил студентов с победой:

«Хочу еще раз вас искренне поздравить, это было потрясающе! Я много что видел, но Самарская студенческая весна — шоу высочайшего класса. Поэтому я не удивлен количеству лауреатов, ведь вы соревновались не только с любителями, но и с профессионалами, и это были потрясающие номера, насыщенные и наполненные», — сказал Дмитрий Азаров.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях