СамГМУ ждет абитуриентов

20.06.2022

В понедельник, 20 июня, стартовала приемная кампания-2022. Абитуриенты смогут подать документы на поступление разными способами: лично посетив приемную комиссию по адресу Гагарина 18, в электронном виде на сайте университета или на портале Госуслуг, а также через отделения почтовой связи.

В 2022–2023 учебном году в СамГМУ по программам бакалавриата и специалитета выделено 753 бюджетных места. Так, на «Лечебное дело» выделено 437 бюджетных мест, 345 из которых — по целевому обучению. На «Педиатрию» выделено 154 места, 119 из которых отдадут «целевикам». На направлении «Стоматология» 66 бюджетных мест, 44 из них — целевые. На «Медико-профилактическое дело» выделено 40 мест, из них 25 целевых, на «Фармацию» — 21, два из которых целевые. На «Клиническую психологию» будет 15 бюджетных мест, включая три целевых, на «Сестринское дело» — 10, включая два целевых. Подробнее с квотами приема на целевое обучение можно ознакомиться в разделе для «целевиков».

Также в этом году будут выделены специальные квоты по программам бакалавриата и специалитета для детей военнослужащих, детей сотрудников органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, детей сотрудников органов внутренних дел РФ, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Специальная квота составит 10% от общего объема контрольных цифр приема.

Напомним, что сроки подачи документов на поступление — с 20 июня по 25 июля по результатам ЕГЭ, с 20 июня по 13 июля — по результатам внутренних испытаний. С расписанием внутренних вступительных испытаний можно ознакомиться на нашем сайте.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях