В Самаре состоится съезд специалистов ультразвуковой диагностики

21.01.2020

В среду, 15 января, в СамГМУ на рабочую встречу приехал президент Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ), заведующий кафедрой УЗД РМАНПО, д.м.н., профессор Владимир Митьков с супругой Миной Митьковой, к.м.н., доцентом кафедры УЗД РМАНПО.

Гости осмотрели Клиники СамГМУ, Центр прорывных исследований, технопарк и симуляционный центр, а затем встретились с ректором СамГМУ, профессором Александром Колсановым. На встрече также присутствовали заведующий кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии с курсом медицинской информатики СамГМУ, профессор Александр Капишников, доцент кафедры Ольга Мелентьева, руководитель симуляционного центра Игорь Бардовский и заведующая отделением ультразвуковой диагностики Клиник СамГМУ Светлана Романова.

Основными темами встречи стали вопросы постоянного повышения квалификации врачей ультразвуковой диагностики (УЗД) Самары и области, проблемы подготовки высококлассных специалистов УЗД, а также постоянное сотрудничество с РАСУДМ в виде организации на базе СамГМУ ультразвуковых конференций, аккредитованных в системе НМО.

По итогам встречи принято решение организовать в 2021 году в Самаре съезд специалистов ультразвуковой диагностики Приволжского федерального округа впервые в истории РАСУДМ, а также две крупные конференции специалистов УЗД на актуальные темы в 2020 году. Кроме того, решено заключить соглашение о сотрудничестве между СамГМУ и РАСУДМ.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях