В СамГМУ запустили рейтинг оценки деятельности студентов

13.04.2022

С 1 апреля в СамГМУ запустили рейтинговую систему оценки деятельности обучающихся «Автоматизированный оценочно-рейтинговый табель активности» (АОРТА). Система, разработанная специалистами университета — это личный кабинет, в котором фиксируются достижения студента и формируется персональный рейтинг. Его лидеры смогут претендовать на различные виды материального и нематериального поощрения.

АОРТА направлена на максимальную прозрачность и объективность при оценке учебной и внеучебной деятельности. Больше не нужно распечатывать свои дипломы и писать характеристики, чтобы подтвердить успехи — все будет фиксироваться в АОРТЕ и будет доступно в любой момент.

Исходя из загруженных данных будет формироваться рейтинг, лидеры которого смогут претендовать на различные виды поощрения: повышенные и именные стипендии, стажировки и обмены, фирменный мерч и многое другое.

Кроме того, в соответствии с достижениями обучающихся будут строиться индивидуальные траектории развития. Профессионалы в практических мероприятиях (например, олимпиады и конкурсы профессионального мастерства) получат возможность стажироваться у лучших специалистов, лидеры молодежного самоуправления смогут воплотить в жизнь свои проекты, ученые и инноваторы — проводить собственные исследования на базе НИИ, лабораторий и Института инновационного развития СамГМУ.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях