Правительство Самарской области поддержит развитие инновационных проектов СамГМУ

24.04.2023

Первый вице-губернатор — председатель Правительства региона Виктор Кудряшов и ректор Самарского государственного медицинского университета, профессор РАН Александр Колсанов посетили Центр серийного производства вуза, где обсудили перспективы развития инновационных подразделений университета.

Центр был открыт в ноябре 2022 года министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко и губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Виктор Кудряшов в ходе посещения Центра отметил, что здесь налажено серийное производство уникальных для страны медицинских изделий, а по многим направлениям спрос превышает возможности производства. Председатель Правительства подчеркнул, что нужно делать следующий шаг и масштабировать выпуск инновационной продукции.

Подробнее — на сайте Самарского областного вещательного агентства в сюжете канала «Губерния».

Предоставлено «Волжской коммуной»