25.11.2019
На прошлой неделе на базе СамГМУ и Самарского областного онкологического диспансера провели первую школу передовых сестринских технологий «Медицинские сестры в авангарде инноваций».
В Самару съехались около 400 участников из Израиля, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Кирова, Волгограда и Тюмени.
В первый день специалисты обсудили актуальные темы: «Школа передовых сестринских технологий — потребность времени», «Клиентоориентированный подход в работе медицинской сестры в гериатрии», «Пациенториентированная модель оказания медицинской помощи в стационаре».
Второй день школы прошел на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера. Для участников провели
«Назрела потребность в обмене практическим опытом в среде руководителей среднего медицинского персонала, — говорит главная медицинская сестра Самарского областного клинического онкологического диспансера Вероника Пятикоп. — В приоритете — удовлетворенность пациента, пациентоориентированный подход. Мы организовали такую широкомасштабную школу с международным участием, чтобы приехавшие сюда руководители могли обменяться опытом, привнести в свои медицинские организации
«Мы начали с Самары, на апрель запланировали провести такую школу в Казани, в сентябре 2020 года — в Сибири, — рассказал главный внештатный







