18.03.2020
В Самарском государственном медицинском университете 16 марта по инициативе ректора СамГМУ, профессора РАН Александра Колсанова и при поддержке Совета ректоров вузов Самарской области открылась Проектная школа.
Ее цель — развитие инновационного потенциала молодежи Самарской области в рамках
В школе участники проходят полноценное обучение основам проектной деятельности, и в итоге должны представить заявки для участия в конкурсе на получение финансирования для своих проектов.
Основные требования для проектов — они должны быть междисциплинарными и ориентированными на приоритетные направления НОЦ Самарской области.
Сформированные восемь команд из СамГМУ, СГЭУ, Самарского университета, СамГУПС и СамГТУ уже приступили к разработке предложенных идей.
Три лучших проекта получат гранты до 100 тыс. рублей. А авторам перспективных проектов предоставят возможность доработать их на базе
В ближайшее две недели ребятам предстоит освоить следующие темы:
Все запланированные лекции и тренинги будут проходить в дистанционном режиме с тьюторами и спикерами. О дате защиты проектов будет объявлено позже.
Также любой желающий может посмотреть