06.12.2023
Делегация Самарского государственного медицинского университета стала участником III Конгресса молодых ученых на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Конгресс является ключевым событием Десятилетия науки и технологий в России и проводится для повышения значения науки и технологий в развитии общества и страны.
В состав делегации от СамГМУ вошли заместитель директора Дирекции по реализации программы развития СамГМУ, председатель Совета молодых ученых и специалистов Самарской области Артём Сергеев, заведующая Центром развития потенциала обучающихся Управления молодёжной политики СамГМУ Виктория Сабанова, главный специалист
На площадке Конгресса в рамках выставки
На площадке Конгресса состоялась рабочая встреча команды СамГМУ с Советом молодых ученых Национальной академии наук Республики Беларусь. Также представители университета приняли участие в проектных сессиях «Ориентиры биомедицины: как молодому ученому попасть на фронтир науки?», «Медицинская наука для человека» и «Современная медицинская наука для повышения качества жизни в России», которые проходили с участием министра здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко и заместителем министра Татьяной Семеновой.
Конгресс объединил более 5000 участников, в том числе специалистов из 36 стран мира. Его участниками стали представители ведущих научных школ, научных и образовательных организаций, органов государственной власти, индустриальных партнеров, а также лидеры отечественной науки и молодые ученые, победители конкурсов грантов, студенты и школьники.
В рамках деловой программы Конгресса прошло более 150 мероприятий, в том числе по ключевым трендам