Вот это да! Большая спортивная «Семья СамГМУ»

03.07.2024

В Самарском государственном медицинском университете прошла III Летняя общеуниверситетская спартакиада для сотрудников и их детей «Семья СамГМУ». Уже по доброй традиции участники разделились на 5 команд по основным направлениям деятельности университета: «Образование», «Медицина», «Наука», «Инновации» и «АУП» (административно-управленческий персонал).

С приветственным словом перед стартом спортивных состязаний выступил ректор СамГМУ, профессор РАН, заслуженный деятель науки РФ Александр Колсанов. Он отметил, что событие стало доброй традицией, которая объединяет сотрудников.

«Я рад, что у нас закрепилась такая хорошая традиция и уже третий год мы собираемся на летних и зимних спартакиадах. Такие мероприятия позволяют нам быть по-настоящему семьей СамГМУ. То, что вы сегодня здесь — это уже победа. Получайте удовольствие от спорта и физкультуры, всех поздравляю с этим праздником спорта и всем удачи!», — напутствовал ректор.

Праздник спорта открыла смешанная эстафета, в которой в том числе и дети сотрудников СамГМУ самоотверженно сражались за первенство. Несмотря на свой юный возраст, они показали настоящий спортивный характер и командный дух.

Затем взрослые участники спартакиады не менее самоотверженно и с полной отдачей состязались в скорости, меткости, силе и не только. Всего прошло шесть турниров: смешанная эстафета, волейбол, дартс, мини-футбол, шахматы и перетягивание каната.

Команда «Медицина» поразила всех, став лучшей в эстафете, мини-футболе, волейболе, шахматах и дартсе, в то время как команда «Наука» проявила силу и выносливость, победив в перетягивании каната. Другие команды, собрав все свои силы и волю, бились за призовые места.

В итоге, под звуки аплодисментов, абсолютным победителем всего турнира стала команда «Медицина», второе почетное место — у команды «Инновации», а бронзу уверенно завоевала команда «АУП».

Поздравляем взрослых и подрастающих спортсменов и спортсменок, и желаем новых успехов в активной спортивной жизни!

Данное ежегодное спортивное мероприятие проходит в рамках проекта «Семья СамГМУ» политики управления человеческим капиталом, который реализуется благодаря участию вуза в программе Минобрнауки России «Приоритет 2030».