05.12.2024
В последние десятилетия Всемирная организация здравоохранения фиксирует тревожную тенденцию к росту распространенности сахарного диабета. Диабет стал не просто проблемой эндокринологии, а вызовом для всей системы здравоохранения. Это мультифакторное заболевание требует внимания врачей всех специальностей, поскольку каждый специалист в своей практике неизбежно сталкивается с этой патологией в различных формах и стадиях.
Ключевую роль в борьбе с сахарным диабетом играет подготовка врачей, способных обучать пациентов с позиции современных рекомендаций для поддержания высокого качества жизни даже при наличии диагноза.
После обучения специалист сможет формировать режим и состав питания, определять уровень физических нагрузок для конкретного пациента, обучать пациентов принципам контроля углеводного обмена и анализу показателей самоконтроля с использованием глюкометров и систем непрерывного мониторирования, вводить инсулин, использовать инсулиновые помпы (установка, настройка), вести дневник самоконтроля и многому другому.
Форма обучения:
Место проведения: ГБ № 6, Клиники СамГМУ.
Подробная информация и запись: