11.10.2024
В пятницу, 11 октября, в 10:00 по самарскому времени министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко прочитает открытую лекцию, приуроченную к 14-й встрече министров здравоохранения стран БРИКС.
В рамках 14-й встречи будут обсуждаться различные вызовы и угрозы системам здравоохранения стран объединения, а также перспективы развития новых направлений сотрудничества: ядерной медицины, борьбы с устойчивостью к противомикробным препаратам, общественного здоровья, формирования комплексной системы раннего предупреждения рисков возникновения массовых инфекционных заболеваний стран БРИКС и другие.
Лекция министра «Страны БРИКС — будущим поколениям: как преодолевать современные вызовы и угрозы, стоящие перед системами здравоохранений» пройдет в онлайн-формате.
Трансляция доступна по ссылке.
Приглашаем студентов и сотрудников СамГМУ присоединиться к просмотру.