11.10.2024
Яркий концерт прошел в минувший вторник, 8 октября. Его участниками стали самые яркие и творческие студенты университета, в том числе первокурсники, для которых этот выход на сцену стал первым.
«Я впервые вышла на сцену и это совершенно новые эмоции. Наш номер произвел на зрителей сильное впечатление. Мы были поражены тем, как эффектно выступили и создали атмосферу настоящего праздника на сцене», — рассказала о впечатлениях первокурсница Института клинической медицины Арина Кузина.
В программе концерта были представлены вокальные, хореографические и театральные номера. На сцену вышли коллективы «Медь», HapaStyle, команда КВН «Твердый знак», Emotion family, шоу барабанщиков Maybе Louder, ViVi, Assa, а также сольные артисты.
«Я как будто на один день оказалась в институте культуры. Не ожидала, что в СамГМУ так много классных творческих коллективов, которые готовят и показывают номера на уровне профессионалов. Я рада стать частью творческой семьи университета», — поделилась студентка первого курса Института клинической медицины Амира Макаева. Девушка выступила с вокальным номером.
Напомним, традиция «Студенческого дебюта» появилась в университете сравнительно недавно. Первый концерт был проведен в
«Дебют — это не только событие для первокурсников. Это событие для всех студентов, которые смогли преодолеть себя и нашли в себе силы и уверенность выйти на большую сцену перед своими одногруппниками и преподавателями», — отметил начальник управления молодежной политики СамГМУ Сергей Комлев.
Впереди долгожданное посвящение в студенты, в программу которого войдут лучшие номера дебюта.